• Леопарды в заповеднике Саньцзянъюань -- первые выполненные человеком фотографии 2018-07-22
  • 万科独董刘姝威:请证监会命钜盛华7个资产管理计划立即清盘 2018-07-22
  • 中国未来需要几艘航母?专家:大国至少需要3艘 2018-07-22
  • 陈凯歌:电影应该“慢工出细活” 2018-07-22
  • 山东老队长:胜八一理所应当 取胜广厦做好3点 2018-07-21
  • 江南区法院:法援力量进驻 多元化解纠纷 2018-07-21
  • 十句“习语”解读“新时代”的大国与小家 2018-07-21
  • 珠海横琴深化与港澳合作取得新进展 2018-07-21
  • 浦口04月份天气浦口04月份气温浦口2018年04月份历史天气 2018-07-21
  • 樂山馬拉松(2)航拍:本地人都不一定看過的高清照片 2018-07-21
  • 北京老年医院:探索中期照护 让夕阳更绚烂 2018-07-21
  • 紫薇格格林心如与果郡王“大婚” 2018-07-21
  • 跨境电商货物可直达东莞 2018-07-20
  • [第一时间]广西:各地花海迎怒放 山清水秀多灵动 2018-07-20
  • 习近平脱贫攻坚 一村一户总关情 2018-07-20
  • 当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

    标题:

    档案存放

    来信时间:

    2017-12-27 13:25

    来信人:

    ***

    来信内容:

    你好,我2011年山西省运城学院毕业,原来的户籍是湖北省襄阳市,2014年与老公结婚,老公籍贯衡阳,随后将户口签到衡阳。我毕业时候档案一直自己保管。请问我可以将档案放回到人社局保管吗? 因个人不能保管档案,现请求将档案保管在贵局??仪胩峁┝档缁?地址 我好将档案寄回保管。

    答复:

    请先带衡阳市市区户口到我中心办理调档函。地址衡阳市华新开发区芙蓉路18号,电话2896697。

    答复部门:

    市人力资源服务中心

    答复时间: