• Леопарды в заповеднике Саньцзянъюань -- первые выполненные человеком фотографии 2018-07-22
  • 万科独董刘姝威:请证监会命钜盛华7个资产管理计划立即清盘 2018-07-22
  • 中国未来需要几艘航母?专家:大国至少需要3艘 2018-07-22
  • 陈凯歌:电影应该“慢工出细活” 2018-07-22
  • 山东老队长:胜八一理所应当 取胜广厦做好3点 2018-07-21
  • 江南区法院:法援力量进驻 多元化解纠纷 2018-07-21
  • 十句“习语”解读“新时代”的大国与小家 2018-07-21
  • 珠海横琴深化与港澳合作取得新进展 2018-07-21
  • 浦口04月份天气浦口04月份气温浦口2018年04月份历史天气 2018-07-21
  • 樂山馬拉松(2)航拍:本地人都不一定看過的高清照片 2018-07-21
  • 北京老年医院:探索中期照护 让夕阳更绚烂 2018-07-21
  • 紫薇格格林心如与果郡王“大婚” 2018-07-21
  • 跨境电商货物可直达东莞 2018-07-20
  • [第一时间]广西:各地花海迎怒放 山清水秀多灵动 2018-07-20
  • 习近平脱贫攻坚 一村一户总关情 2018-07-20
  • 当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

    标题:

    请问这些问题何时能解决?

    来信时间:

    2017-12-28 10:17

    来信人:

    ***

    来信内容:

    ?我是原衡阳市?农机供应公司退休人员,现在每月医疗门诊费只有20元,请问为什么一直没有增加?与机关事业单位比较起来相差甚远。请问这样合理吗?体现了公平合理的原则吗?那么多国有资产被私人侵吞不了了之,职工再三上访没有结果。这就是衡阳市?;ぬ肮俚耐琳?我原一直在公司担任领导职务,退休时却享受枝术人员待遇,贪官上台几年除了贪了国家财产外还享爱公务员待遇合理吗?这就是养贪养腐的好政策?!请给公司职工一个合理的解释?。?!

    答复:

    经核,该同志系市农机供应公司退休职工,2017年度该单位医?;?52.04元,每月划拨个人账户25.57元,比2016年度已有所增加。

    答复部门:

    市医保中心

    答复时间: