• 美国起诉13名俄罗斯公民及三家机构,原因是用了“马甲”…… 2018-02-25
  • 人民日报海外版刊文:习近平天下为公的天下情怀 2018-02-25
  • 台湾花莲发生6.5级地震 七星潭大桥桥墩明显受损 2018-02-25
  • 江苏工商局抽检天猫等五大电商平台 灯具过半不合格 2018-02-25
  • 文在寅就慰安妇协议表达不满 安倍:签了就得认 2018-02-25
  • 第134届尼斯狂欢节开幕 2018-02-25
  • 教育部:建200所高校足球队 严格把关海外留学教练 2018-02-25
  • 最新!外国人最常说的100个“中国词”出炉 第一位你绝想不到 2018-02-25
  • 美国联邦调查局:盗取兵马俑手指的美国男子将面临审判 2018-02-25
  • 恒大亚冠名单曝光:梅方等被撤下 古德利入选 2018-02-24
  • 春节期间在中国的老外都干啥去了?真是想不到啊! 2018-02-24
  • 印江湖医生疑致30余人染艾滋:不换针头也不清洗 2018-02-24
  • 南京警方通报钱宝网案细节:未兑付本金约300亿元 2018-02-24
  • 多地打响“污染防治攻坚战” 工作计划陆续出台 2018-02-24
  • 贾磊专栏-京粤大战,再,不见,莫里斯! 2018-02-24
  • 当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

    标题:

    应届生毕业档案邮寄

    来信时间:

    2018-01-02 10:18

    来信人:

    ***

    来信内容:

    ??局长您好,我是18年即将毕业的大学生,户籍在衡南县,毕业于衡阳市七中。请问我的档案是邮寄到贵档位吗

    答复:

    寄到衡南县人力资源服务中心。

    答复部门:

    市人力资源服务中心

    答复时间: