• Леопарды в заповеднике Саньцзянъюань -- первые выполненные человеком фотографии 2018-07-22
  • 万科独董刘姝威:请证监会命钜盛华7个资产管理计划立即清盘 2018-07-22
  • 中国未来需要几艘航母?专家:大国至少需要3艘 2018-07-22
  • 陈凯歌:电影应该“慢工出细活” 2018-07-22
  • 山东老队长:胜八一理所应当 取胜广厦做好3点 2018-07-21
  • 江南区法院:法援力量进驻 多元化解纠纷 2018-07-21
  • 十句“习语”解读“新时代”的大国与小家 2018-07-21
  • 珠海横琴深化与港澳合作取得新进展 2018-07-21
  • 浦口04月份天气浦口04月份气温浦口2018年04月份历史天气 2018-07-21
  • 樂山馬拉松(2)航拍:本地人都不一定看過的高清照片 2018-07-21
  • 北京老年医院:探索中期照护 让夕阳更绚烂 2018-07-21
  • 紫薇格格林心如与果郡王“大婚” 2018-07-21
  • 跨境电商货物可直达东莞 2018-07-20
  • [第一时间]广西:各地花海迎怒放 山清水秀多灵动 2018-07-20
  • 习近平脱贫攻坚 一村一户总关情 2018-07-20
  • 当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

    标题:

    外地人员在衡阳经商社保办理

    来信时间:

    2018-01-02 13:13

    来信人:

    ***

    来信内容:

    ??您好,我是外地人员在衡阳经商(菜市场卖菜),请问能不能办理社保,如果能,请问如何办理,需要提供哪些资料,望回复,谢谢

    答复:

    可以办理社保,凭身份证,户口簿在当地社保经办窗口办理。

    答复部门:

    社保处

    答复时间: