• 【健康解码】打个喷嚏也会尿失禁? 2018-04-26
  • 悉尼居民楼内藏制毒实验室 警方缴获60公斤冰毒 2018-04-26
  • 人民日报客户端宣传页 2018-04-26
  • 司秀琴:媒体应该自己拥有造血能力 2018-04-26
  • 部分三四線樓市春節成交活躍,去庫存進入“精準調控”階段 2018-04-26
  • 湖北省新的社会阶层人士统战工作会议召开 2018-04-25
  • 中央国家机关政务新媒体沙龙在京举办 2018-04-25
  • 杨娜(佤族):村村寨寨唱新歌 2018-04-25
  • 宜州力争实现首季经济发展“开门红” 2018-04-25
  • 【林肯MKZ汽车图片】林肯 2018-04-25
  • 新发现:一种特定蛋白质活动可阻止稻瘟病菌扩散 2018-04-25
  • 5年来安徽外出农民工收入快速增长 人均月收入3809元 2018-04-25
  • 黑龙江省重新制定水土保持条例 守好黑土资源改善生态环境 2018-04-25
  • 梅河口的变迁:从盛京围场总管衙门到关东重镇 2018-04-25
  • 【身边正能量手机摄影大赛】42436号作品:深山里的孩子 2018-04-24
  • 当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

    标题:

    2017年5月考的西医主治医师通过了,领证问题

    来信时间:

    2018-01-03 15:24

    来信人:

    ***

    来信内容:

    1 .请问是什么时候领, 2.在哪领 3.需要带什么东西 4.贵网站有没有或是说会不会发相关告示文件,比如题为2017主治通过名单()衡阳地方),因为我现在这个单位以以上文件公示为准,

    答复:

    在市卫计委领证。

    答复部门:

    专技科

    答复时间: